24h-Notfallnummer
056 437 39 39


Service


 

Bei Rohrbrüchen, undichten Dächern, ausgefallenen Heizungen oder akuten Abwasserverstopfungen erreichen Sie unseren Notfallservice unter 056 437 39 39 oder ausserhalb unserer Öffnungszeiten unter: 078 755 20 15 (Zuschlag: CHF 100.- pro Einsatz).

Spenglerei

Reinigung von Dachrinnen, Kleinarbeiten für Kunden, Kontrolle von Flachdächern, Entstopfungen von Dachwasserleitungen

Mehr über unsere Spenglerabteilung

Sanitär/Lüftung

Reparaturen und Unterhalt an Hausinstallationen, Ersetzen oder Reparieren von Armaturen, Arbeiten am Spülkasten, kleinere Leitungsanpassungen, Entstopfungen von Abwasserleitungen. Wechseln von Filtermatten, reinigen von Verteilsystemen.

Mehr über unsere Sanitärabteilung

Heizung

Kontrolle der Umwälzpumpen, Reparatur oder Austausch von Heizkörperventilen, Einstellung von Bodenheizungen, Prüfung von Heizungssystemen sowie kompetente Beratung, spülen von Bodenheizungen.

Mehr über unsere Heizungsabteilung

Ihr Serviceteam:
Serafino Mannarino , Service Heizung
Thomas Käufeler, Abteilungsleiter Service
Manuel Huser, Service Spenglerei und Flachdach

Jeanette Berz
Sekretariat
T 056 437 39 39
jeanette.berz@kaeufeler.com

Beatrice Bloch
Sekretariat
T 056 437 39 39
beatrice.bloch@kaeufeler.com

Thomas Devaux
Geschäftsleitung, Finanzen, Administration
T 056 437 39 34
thomas.devaux@kaeufeler.com

Manuel Huser
Projektleiter Service Spenglerei
T 056 437 39 36
manuel.huser@kaeufeler.com

Bruno Käufeler
Geschäftsführer
T 056 437 39 30
bruno.kaeufeler@kaeufeler.com

Fabian Käufeler
Geschäftsleitung, Leitung Heizung
T 056 437 39 37
fabian.kaeufeler@kaeufeler.com

Thomas Käufeler
Leitung Service
T 056 437 39 44
thomas.kaeufeler@kaeufeler.com

Christian Keller
Leitung Spenglerei
T 056 437 39 32
christian.keller@kaeufeler.com

Leiven Keller
Projektleiter Sanitär
T 056 437 39 38
leiven.keller@kaeufeler.com

Michael Mafli
Leitung Umbau
T 056 437 39 41
michael.mafli@kaeufeler.com

Serafino Mannarino
Projektleiter Heizung
T 056 437 39 43
serafino.mannarino@kaeufeler.com

Peter Schmid
Geschäftsleitung, Leitung Sanitär / Lüftung
T 056 437 39 33
peter.schmid@kaeufeler.com

Reto Schneider
Projektleiter Spenglerei
T 056 437 39 35
reto.schneider@kaeufeler.com