Heizung


Moderne und umweltfreundliche Heizsysteme mit Wärmepumpen, Erdwärme, Sonnenenergie, Holz, Fernwärme, Gas, Öl oder eine Kombination davon, sind unser Fachgebiet. Als Fachmann für Heizungsinstallationen bieten wir Ihnen im Um- wie auch im Neubau eine umfassende Lösung an. Wir planen und organisieren die komplette Heizungsinstallation inkl. aller Nebenarbeiten.

 

  • Komplette Heizungsanlagen in EFH, MFH, Industrie- und Gewerbebauten
  • Bodenheizung inkl. Bodenisolation
  • Ganze Kamin- und Öltankanlagen
  • Temperaturregelung in den Räumen
  • Handtuchradiator oder spezielle Bodenheizungen fürs Badzimmer
  • Fernwärmeleitungen und Fernwärmeübergabestationen
  • Wärmespeicher und Warmwasserspeicher
  • Montage von Radiatoren in allen Farben und Formen
  • Kesselsanierungen

 

Solarteur

Gerne sind wir Ihnen behilflich bei der Planung und Umsetzung Ihrer PV-Anlage.

Das Wort "SOLARTEUR®" ist aus den Begriffen "Solar" und "Installateur" abgeleitet. Unsere Mitarbeiter mit der Weiterbildung zum SOLARTEUR® agieren als Systemversteher und -Integratoren in den Bereichen Photovoltaik, Solarthermie und Wärmepumpe. Sie erhalten aus einer Hand eine professionelle Beratung, Projektierung, Installation, Inbetriebnahme und Wartung Ihrer Solaranlage.

 

 





wir suchen per sofort oder nach Vereinbarung eine-/n Heizungsmonteur-/in EFZ 80 – 100%

 

 

Ihre Aufgaben:

Ausführung von Heizungsinstallationen im Neu- und Umbau.
Arbeitsvorbereitung (AVOR) und selbstständiges Arbeiten.

 

Ihr Profil:

Abgeschlossene Berufsausbildung als Heizungsmonteur EFZ.
Erfahrung im Neu- und Umbau.
Kenntnisse der gängigen Installationssysteme.
Gültiger Führerausweis Kat. B.
Verantwortungsbewusste Arbeitsweise.

 

Das bieten wir Ihnen:

- Eine sichere und langfristige Anstellung
- Leistungsorientierter Lohn
- Geschäftsauto für den Arbeitsweg
- Mehrere Firmenanlässe pro Jahr
- Arbeitskleidung (Hosen, T-Shirt, Pullover etc.)
- Top Sozialleistungen / Pensionskasse
- wir sind menschlich und persönlich
- Arbeiten in der Region Baden-Wettingen
 
Das dürfen Sie erwarten:
- Modern eingerichteter Betrieb
- Freiraum und Eigenverantwortung
- betriebliches Gesundheitsmanagement
- Aufgestelltes und hilfsbereites Team
- freie Wochenenden

 

Alles ist möglich

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann senden Sie uns noch heute Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen via Mail an thomas.devaux@kaeufeler.com . Bei Fragen steht Ihnen Herr Thomas Devaux unter 056 437 39 34 sehr gerne zur Verfügung.

Daniel Bichsel
Dachkontrollen / Absturzsicherungen
T 056 437 39 45
daniel.bichsel@kaeufeler.com

Nicole Brunner
Sekretariat
T 056 437 39 39
nicole.brunner@kaeufeler.com

Jeannine Deubelbeiss
Sekretariat / Servicedispo
T 056 437 39 39
jeannine.deubelbeiss@kaeufeler.com

Thomas Devaux
Geschäftsleitung
T 056 437 39 34
thomas.devaux@kaeufeler.com

Gaby Girardi-Hitz
Sekretariat
T 056 437 39 39
gaby.girardi@kaeufeler.com

Stefano Imbrogno
Sanitärplaner Lernender
T 056 437 39 42
stefano.imbrogno@kaeufeler.com

Fabian Käufeler
Geschäftsleitung
T 056 437 39 37
fabian.kaeufeler@kaeufeler.com

Thomas Käufeler
Geschäftsleitung
T 056 437 39 44
thomas.kaeufeler@kaeufeler.com

Leiven Keller
Projektleiter Service / Umbau
T 056 437 39 38
leiven.keller@kaeufeler.com

Michael Mafli
Projektleiter Haustechnik
T 056 437 39 41
michael.mafli@kaeufeler.com

Serafino Mannarino
Projektleiter Service / Umbau
T 056 437 39 43
serafino.mannarino@kaeufeler.com

Giuseppe Mannarino
Projektleiter Heizung
T 056 437 39 32
giuseppe.mannarino@kaeufeler.com

Silvan Mathis
Projektleiter Gebäudehülle
T 056 437 39 36
silvan.mathis@kaeufeler.com

Sandro Schibli
Projektleiter Gebäudehülle
T 056 437 39 35
sandro.schibli@kaeufeler.com

Peter Schmid
Projektleiter Haustechnik
T 056 437 39 33
peter.schmid@kaeufeler.com

Björn Woodtli
Projektleiter Gebäudehülle
T 056 437 39 46
bjoern.woodtli@kaeufeler.com

Gerne sind wir Ihnen behilflich bei der Planung und Umsetzung Ihrer PV-Anlage.

Diverse Anlagen konnten wir in den letzten Jahren realisieren. So steht seit 2016 auf unserem Werkstattdach eine PV-Anlage für unseren Strombedarf.

 

Solarteur

Das Wort "SOLARTEUR®" ist aus den Begriffen "Solar" und "Installateur" abgeleitet. Unsere Mitarbeiter mit der Weiterbildung zum SOLARTEUR® agieren als Systemversteher und -Integratoren in den Bereichen Photovoltaik, Solarthermie und Wärmepumpe. Sie erhalten aus einer Hand eine professionelle Beratung, Projektierung, Installation, Inbetriebnahme und Wartung Ihrer Solaranlage.

Manchmal fällt eine Heizung trotz regelmässiger Wartung aus. Vor allem im Winter wird es so sehr rasch ungemütlich. Selbstverständlich lassen wir Sie in dieser Situation nicht warten. Unsere Techniker eilen Ihnen rasch und kompetent zu Hilfe.

  • Beheben von Brennerstörungen
  • Reparatur oder Austausch von Umwälzpumpen und Ventilen
  • Einbau und Austausch von Thermostat-Ventilen
  • Servicearbeiten an der kompletten Heizungsanlage

Mehr über unseren Service