Service


Unsere Firma bleibt von Donnerstag, 23. Dezember 2021 bis und mit Sonntag, 09. Januar 2022 geschlossen. Wir wünschen Ihnen frohe und gesunde Festtage.

Infos betreffend Covid-19:

Wir führen wie gewohnt alle anfallenden Reparatur- und Servicearbeiten für Sie aus. Es gelten aber nachwievor einige Verhaltens- und Schutzmassnahmen für Sie und unsere Mitarbeiter:
  • Mindestabstand von 1.5 einhalten, kein direkter Kontakt. Kein Hände schütteln.
  • Maske tragen ist obligatorisch.
  • Unsere Servicemonteure werden bei nicht einhalten dieser Verhaltens- und Schutzmassnahmen den Auftragsort wieder verlassen.
  • Der Zeitaufwand wird in Rechnung gestellt.

 

 

Bei Rohrbrüchen, undichten Dächern, ausgefallenen Heizungen oder akuten Abwasserverstopfungen erreichen Sie uns unter 056 437 39 39.

Spenglerei

Reinigung von Dachrinnen, Kleinarbeiten für Kunden, Kontrolle von Flachdächern, Entstopfungen von Dachwasserleitungen

Mehr über unsere Spenglerabteilung

Sanitär/Lüftung

Reparaturen und Unterhalt an Hausinstallationen, Ersetzen oder Reparieren von Armaturen, Arbeiten am Spülkasten, kleinere Leitungsanpassungen, Entstopfungen von Abwasserleitungen. Wechseln von Filtermatten, reinigen von Verteilsystemen.

Mehr über unsere Sanitärabteilung

Heizung

Kontrolle der Umwälzpumpen, Reparatur oder Austausch von Heizkörperventilen, Einstellung von Bodenheizungen, Prüfung von Heizungssystemen sowie kompetente Beratung, spülen von Bodenheizungen.

Mehr über unsere Heizungsabteilung

 

Solarteur

Gerne sind wir Ihnen behilflich bei der Planung und Umsetzung Ihrer PV-Anlage.

Das Wort "SOLARTEUR®" ist aus den Begriffen "Solar" und "Installateur" abgeleitet. Unsere Mitarbeiter mit der Weiterbildung zum SOLARTEUR® agieren als Systemversteher und -Integratoren in den Bereichen Photovoltaik, Solarthermie und Wärmepumpe. Sie erhalten aus einer Hand eine professionelle Beratung, Projektierung, Installation, Inbetriebnahme und Wartung Ihrer Solaranlage.

 

Alles ist möglich





Belegschaft

T 056 437 39 39
info@kaeufeler.com

Daniel Bichsel
Dachkontrollen & Absturzsicherungen
T 056 437 39 45
daniel.bichsel@kaeufeler.com

Jeannine Deubelbeiss

T 056 437 39 39
jeannine.deubelbeiss@kaeufeler.com

Thomas Devaux
Geschäftsleitung, Finanzen, Administration
T 056 437 39 34
thomas.devaux@kaeufeler.com

Gaby Girardi-Hitz

T 056 437 39 39
gaby.girardi@kaeufeler.com

Manuel Huser
Bereichsleiter Spenglerei
T 056 437 39 36
manuel.huser@kaeufeler.com

Fabian Käufeler
Geschäftsleitung, Leitung Sanitär / Heizung
T 056 437 39 37
fabian.kaeufeler@kaeufeler.com

Thomas Käufeler
Geschäftsleitung, Leitung Service / Umbau
T 056 437 39 44
thomas.kaeufeler@kaeufeler.com

Leiven Keller
Projektleiter Sanitär / Heizung
T 056 437 39 38
leiven.keller@kaeufeler.com

Michael Mafli
Projektleiter Sanitär / Heizung Umbau
T 056 437 39 41
michael.mafli@kaeufeler.com

Serafino Mannarino
Projektleiter Service / Umbau Heizung
T 056 437 39 43
serafino.mannarino@kaeufeler.com

Luc Moser
Lernender
T 056 437 39 42
luc.moser@kaeufeler.com

Peter Schmid
Projektleiter Sanitär / Heizung
T 056 437 39 33
peter.schmid@kaeufeler.com

Reto Schneider
Projektleiter Spenglerei
T 056 437 39 35
reto.schneider@kaeufeler.com

Gerne sind wir Ihnen behilflich bei der Planung und Umsetzung Ihrer PV-Anlage.

Diverse Anlagen konnten wir in den letzten Jahren realisieren. So steht seit 2016 auf unserem Werkstattdach eine PV-Anlage für unseren Strombedarf.

 

Solarteur

Das Wort "SOLARTEUR®" ist aus den Begriffen "Solar" und "Installateur" abgeleitet. Unsere Mitarbeiter mit der Weiterbildung zum SOLARTEUR® agieren als Systemversteher und -Integratoren in den Bereichen Photovoltaik, Solarthermie und Wärmepumpe. Sie erhalten aus einer Hand eine professionelle Beratung, Projektierung, Installation, Inbetriebnahme und Wartung Ihrer Solaranlage.